• Виктор
  • Статьи
  • 2 мин. чтения

ТПП предложила ввести механизм антимонопольного контроля за западными брендами

Российским властям, чтобы не допустить захвата рыночных ниш при возможном возвращении в страну западных брендов, может потребоваться создать специальный механизм антимонопольного контроля, заявил РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.
“Важно не допустить захвата рыночных ниш, которые уже заняты российскими предприятиями”, – сказал он.
“Возможно введение механизмов антимонопольного контроля, которые не позволят иностранным брендам вытеснять отечественных производителей, используя агрессивные методы конкуренции”, – подчеркнул Катырин.
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе заявил, что привилегий и преференций для возвращающихся в РФ западных компаний не будет, они должны возвращаться на конкурентной основе. Глава государства поручил правительству актуализировать перечень ушедших из России компаний и разработать процедуру согласования их возвращения с обязательными гарантиями добросовестного и ответственного ведения дел.


Источник: http://1prime.ru/20250324/mekhanizm-856046885.html

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest